Microsoft запускает бесплатный ремонт Microsoft Surface Laptop 3

Компания Microsoft объявила о запуске бесплатного ремонта экранов ноутбуков, но только фирменных

Началось все с того, что пользователи  Microsoft Surface Laptop 3 начали сообщать о появлении микротрещин на экранах ноутбуков, и это не связано с падением или другими физическими повреждениями. После поступивших жалоб, Microsoft сообщила, что будет бесплатно ремонтировать экраны устройств данного бренда. В компании заявили, что такие проблемы связаны с влиянием инородных частиц, приводящих к подобным проблемам.

Представители компании заявили, что исследовали проблему трещин на ноутбуке Surface 3 и выявили эти инородные твердые частицы, которые вызывают трещины на стекле экрана, появляющиеся без причины извне.

Microsoft запускает бесплатный ремонт Microsoft Surface Laptop 3 | Esmynews

Бракованная партия

Microsoft Surface Laptop 3 была выпущена в октябре 2019 года, она была принята хорошо, пользователям все нравилось, пока на форумах  не начали делиться проблемой  трещин на экране. Сначала компания советовала проводить ремонт за свои средства, но жалобы стали увеличивать и компания провела проверку устройств.

На Reddit стали появляться сообщения, что трещины сначала появились по углам экрана, а потом и посередине. Исходя из жалоб, прежде всего это касается Surface Laptop 3, который сделан из алюминия. Так как, судя по всему, ноутбуки из других материалов не пострадали. Некоторые предполагают, что причина возникла из-за того, что в этой серии Microsoft не использовала специальную прокладку между стеклом и металлом.

Стоит отметить, что недавно жалобы были и на планшет Surface Pro 4. В этом ПК от Microsoft  были неприятные для зрения мелькания на экране, из-за чего невозможно нормально работать. Причем мерцания начали появляться, когда гарантия на планшет уже закончилась. На специальном сайте недовольные пользователи разместили информацию, и недовольных пользователей уже набралось 1600 человек. На форуме владельцы планшетов сообщают, что устройство быстро перегревается при использовании и экран просто начинает мерцать, в результате  ничего невозможно разглядеть.

Microsoft запускает бесплатный ремонт Microsoft Surface Laptop 3 | Esmynews

Компания молчала, пока информация с форумов не попала в СМИ и тогда Microsoft также выступили с заявлением, что все владельцы планшетов их бренда, могут обратиться в службу поддержки и получат бесплатный ремонт. А некоторые пользователи сами стали пытаться избавиться от проблемы. Один из форумчан “открыл”, что если положить планшет в морозилку на 10 минут, то спокойно можно работать полчаса. Это означает, что проблема не в драйверах, а в перегревании устройств, это основная проблема продукции компании.

Некоторые пользователи уже договорились с производителем о бесплатном ремонте, но все же большая часть ремонтировала за свои деньги. На сегодняшний день компания предложила обращаться в службу поддержки, если обнаружился подобный дефект, а тем, кто уже заплатил деньги, обещали погасить расходы. Однако в компании отметили, что бесплатный ремонт не распространяется на устройства, которые имеют повреждения из-за падения.

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий