Актёра Дэнни Мастерсона признали виновным в изнасиловании

Новости        

Жюри присяжных в Лос-Анджелес вынесло обвинительный приговор звезде сериала «Шоу 70-х» Дэнни Мастерсону. Его подозревали в трёх случаях изнасилования.

Присяжные пришли к общему мнению в двух пунктах обвинения из трёх. Теперь Мастерсону грозит от 30 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Случаи изнасилования произошли в 2001 и 2003 годах. Одна из пострадавших обращалась в полицию ещё в 2004-м, однако тогда полиция решила не заводить дело.

В 2016 году три пострадавшие женщины решили объединиться и заново подать в суд. По их версии и мнению следствия, перед изнасилованием Мастерсон подмешал наркотические вещества в напитки жертв. Как известный саентолог, актёр был уверен, что не будет заключён под стражу из-за своего влияния. 

Суд попытался вынести приговор в прошлом ноябре, однако тогда присяжные не достигли согласия. Мастерсон также известен по ролям в фильмах «Без лица», «Всегда говори “ДА”», «Факультет», «Бетховен 2», сериалу «Ранчо» и др.

Источник: Variety

Фото: Getty Images

01.06.2023 Далее по теме Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми ВКонтакте | Твиттер | Telegram

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий