Гарнитура смешанной реальности от Apple может иметь производительность на уровне Mac

Гарнитура смешанной реальности от Apple может иметь производительность на уровне Mac

Мельница слухов: До выпуска долгожданной гарнитуры смешанной реальности от Apple остается как минимум год, но стало известно больше подробностей о таинственном устройстве. Сообщается, что компания будет использовать специальный кремний для создания автономной гарнитуры вместо привязанной, и это может проложить путь к созданию отдельной экосистемы приложений и сервисов в будущем.

Ожидается, что гарнитура дополненной реальности Apple появится где-то в 2022 году, хотя отраслевые наблюдатели не согласны с тем, что касается окна запуска и ценника, который может быть на том же уровне, что и такие устройства, как Magic Leap One. и Microsoft HoloLens 2.

Аппаратное обеспечение, на котором будет работать новое устройство, также остается загадкой: в большинстве отчетов говорится, что гиганту из Купертино пришлось создать несколько нестандартных кремниевых компонентов, чтобы гарнитура также могла работать независимо от Mac или iPhone, по крайней мере, некоторое время. . Некоторые из этих слухов были подтверждены известным аналитиком Минг-Чи Куо, который считает, что запуск устройства, скорее всего, намечен на конец 2022 года.

Куо говорит, что устройство будет оснащено чипсетом, аналогичным M1 SoC, который Apple интегрировала в MacBook Air, MacBook Pro 13, Mac mini и iMac. Это будет сопровождаться чипсетом более низкого уровня, который будет обрабатывать все данные датчиков с устройства. Вместе эти наборы микросхем предположительно позволят устройству работать без привязки, тогда как в более ранних отчетах не было единого мнения о том, сможет ли оно это сделать.

Гарнитура также будет поддерживать виртуальную реальность, и для этого она будет оснащена двумя 4K-дисплеями Micro OLED производства Sony. Опыт AR будет обеспечиваться оптическими модулями от 6 до 8, по сравнению с 3, которые необходимы на iPhone 13. Что касается подключения, Куо говорит, что Apple интегрирует технологию Wi-Fi 6E в гарнитуру, чтобы обеспечить высокую пропускную способность и низкий уровень помех с другими устройствами. устройства.

Некоторые предполагают, что генеральный директор Apple Тим Кук хочет наблюдать за запуском одной крупной новой категории продуктов, прежде чем он уйдет с текущей должности, и это может быть гарнитура смешанной реальности. Куо говорит, что Apple, возможно, в течение следующих десяти лет постепенно заменит iPhone гарнитурами и очками с дополненной реальностью. Если это произойдет, в течение следующего десятилетия может быть продано до одного миллиарда единиц.

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий