Apple запатентовала Mac, встроенный в клавиатуру

Apple запатентовала Mac, встроенный в клавиатуру

Недавно опубликованный патент, авторами которого являются ведущие инженеры Apple, описывает «клавиатуру, в которой находится компьютер». Он может заменить ноутбуки для пользователей, которые используют их исключительно на работе или дома, и выиграет от того, что будет проще и, возможно, более мощным.

За прошедшие годы Apple запатентовала несколько странных вещей, которые, к сожалению, так и не были реализованы. Так что не стоит слишком оптимистично относиться к этому… Клавиатура Apple? Клавиатура Мак? Макборд?

Независимо от того, как она называется, эта клавиатура может стать революционной, если она когда-нибудь появится. Это, несомненно, украло бы часть рынка у MacBook и настольных компьютеров Mac и изменило бы наше представление о портативных компьютерах.

С одной стороны, это ноутбук без экрана. Подключите его к монитору, и это то же самое, что и MacBook, подключенный к док-станции, но без хлопот. Если не считать батареи, он может быть даже легче ноутбука. С другой стороны, это также настольная система, скрытая внутри клавиатуры. Это просто рабочий стол, который занимает меньше места, требует меньше кабелей и его легче перемещать.

В любом сравнении клавиатура — более простое устройство, и простота может сделать ее более доступной. И, по сравнению с ноутбуком, у него будет более удобный набор текста, больше места для охлаждения и, следовательно, более высокая производительность.

Apple запатентовала Mac, встроенный в клавиатуру

Для охлаждения Apple предлагает как активные, так и пассивные решения. Патент описывает первое в качестве многокамерной петли для вентиляторов (на фото выше). Впуск и выпуск будут сзади и направлены в сторону от пользователя. Пассивно охлажденная клавиатура будет иметь термически проводящую базу, которая действует как радиатор, соединенный непосредственно к процессору. Это рассеяло бы тепло по столу, как это могла бы сделать горячая тарелка.

Apple запатентовала Mac, встроенный в клавиатуру

Apple становится немного креативным к концу патента. Это открывает возможности трекпада, встроенного в клавиатуру, и дизайна, который складывает клавиатуру в форм-фактор бутерброда (вверху).

Если эта клавиатура вообще появится в какой-либо форме, то это точно не скоро.

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий