«Банды Нью-Йорка» перенесут на телевидение

Новости        

Deadline эксклюзивно сообщает о разработке сериала по мотивам исторической драмы «Банды Нью-Йорка». Режиссёр картины Мартин Скорсезе поставит первые две серии шоу.

Детали сюжета держатся в секрете. Известно, что проект готовит студия Miramax TV, а в центре окажутся новые персонажи. В основу будет положена книга 1927 года писателя Герберта Осбери. Сценарий адаптирует Бретт Леонард («Табу», «Шантарам»).

«Банды Нью-Йорка» вышли в 2002 году. Действие сюжета разворачивается в середине XIX века и рассказывает о противостоянии преступных группировок «коренных» под предводительством Мясника Билла (Дэниэл Дэй-Льюис) и «ирландцев». У главного героя по кличке Амстердам (Леонардо ДиКаприо) в ходе одной из стычек убивают отца — спустя годы он возвращается на улицы Нью-Йорка, чтобы отомстить.

«Банды» получили десять номинаций на «Оскар», но не смогли окупиться в прокате. Скорсезе был прикреплён к телеадаптации в 2013 году, однако тогда проект «заморозили». 

Источник: Deadline

14.10.2022 Далее по теме Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми Яндекс Дзен | Твиттер | Telegram
Комментарии

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий