Основателя Телеграмм Павла Дурова обязали вернуть деньги инвесторам криптовалюты

Основателя Телеграм Павла Дурова обязали вернуть деньги инвесторам криптовалюты или 72% сейчас или через год, но уже 110%.

Суд Нью-Йорка признал криптовалюту блокчейн-платформы Телеграмм ценной бумагой и поставил запрет на продажу криптовалюты токен Gram инвесторам.

Напомним, что специалисты по ценным бумагам в США сомневались в том, что блокчейн-платформа Телеграма готова работать, именно так было сказано в судебном обращении. Комиссия провела мониторинг и пришла к выводу, что продукт Телеграма не отвечает первоначальным обещаниям. Эксперты привели доказательства того, что продукт устарел, так как его забросили другие разработчики. Это должна была быть платформа блокчейна, которая решает проблему медленных операций, но это не получилось у Bitcoin и Ethereum. Нарушением требований есть и то, что разработчики Дурова не делились результатами разработок с инвесторами. Сервис обещал, что инвесторы смогут покупать криптовалюту Gram за фиатные деньги, но ничего из этого выполнено не было. Платформа должна была начать работу 30 апреля, но инвесторы получили извещение, что из-за суда в США запуск платформы 30.04 невозможен.

Основателя Телеграмм Павла Дурова обязали вернуть деньги инвесторам криптовалюты | Esmynews

Сам Павел Дуров обещал, что если до 30.04 2021 года платформа не запуститься, то он вернет деньги инвесторам. Они получили извещение, в котором говориться, что стоимость капитала Телеграмм превышает сумму долга, и попросили дать ответ до конца недели или получить. Запуска не произошло, поэтому нужно возвращать деньги. Суд США объявил токены ценными бумагами, а для этого нужно было проводить специальные процедуры по американскому законодательству, которые не были проведены.

После постановления суда криптобиржа BlackmoonCrypto также заявила, что закрывает деятельность. Неудивительно, так как именно они хотели стать первыми продавцами криптовалюты Телеграмма. Источники утверждали, что Blackmoon Crypto была связана с финансовой компанией вице-президента Телеграмма.

Основателя Телеграмм Павла Дурова обязали вернуть деньги инвесторам криптовалюты | Esmynews

Известно, что инвесторы в тревоге, и некоторые сомневаются в том, что Дуров с ними расплатится. На сегодняшний день Телеграм обсуждает сложившуюся ситуацию с органами власти, и если разрешения на деятельность выпуска криптовалют не удастся получить до 30.04.2021, то компания погасит долг за счет продажи капитала своей компании.

Еще в марте специалисты и юристы, и сами инвесторы сомневались в том, что Телеграм уложится в обещанные сроки. Как сообщает один из экспертов, компания планирует отдать инвесторам Gram, даже если не удастся решить дело с судом. По второму варианту, они отдадут инвесторам 72% общих вложений или же будут стараться еще выиграть время, перенося запуск платформы. Еще месяц назад инвесторы согласны были подождать, но на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась, пошли разговоры о возврате. В любом случае, у компании достаточно большие проблемы, на оспаривания судебного решения требуется достаточно много времени, маловероятно, что это произойдет в ближайший год.

Основателя Телеграмм Павла Дурова обязали вернуть деньги инвесторам криптовалюты | Esmynews

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий