Топ-5 самых продаваемых телефонов за первую половину 2020 года

Российский мобильный оператор МТС провел опрос в сети, опрос был связан с любимой моделью телефона, по мнению российских пользователей. Полученные результаты многих удивили.

Топ-5 самых продаваемых телефонов за первую половину 2020 года | Esmynews

На первом месте оказался iPhone 7 от Apple. Его любят, несмотря на то, что с момента выпуска прошло 4 года и уже на подходе iPhone 12. Средняя цена победителя опроса 26500. Ее рекомендовали 87% на яндекс-маркете. Модель имеет экран 4,7 дюйма, 2гб оперативной памяти, работает на операционной системе iOS 10.

 Нужно отметить, что айфон не поддерживает внешнюю карту памяти. Работать без подзаряда можно на протяжении 14 часов, если разговаривать, если слушать музыку, то 20 часов. В режиме ожидание телефон может работать 4 суток. Процессор четырехъядерный. В плане безопасности сканер отпечатка пальцев на экране. Корпус состоит из алюминия и стекла. Камера имеет оптический стабилизатор.

Топ-5 самых продаваемых телефонов за первую половину 2020 года | Esmynews

На втором месте Honor 10i 128GB – самый продаваемый смартфон. Эта модель получила 65% пятерок и 90% рекомендаций. Этот телефон появился в продаже на территории России в прошлом году. Имеет IPS экран без рамки,6,21 диагонали экрана. Разрешение на2340×1080 пикселей, работает на Android 9.0,128 гб постоянной памяти и 4гб оперативной. Поддерживает 2 сим-карты. Батарея 3400 мАч, процессор 8 ядер. Имеется вход по отпечатку пальцев и функция. Есть NFC.

Топ-5 самых продаваемых телефонов за первую половину 2020 года | Esmynews

Третье место занял Redmi Note 8 Pro. За последние 2 месяца этот телефон купили 10380 человек. Модель тоже вышла в 2019 году, но ее активно покупают на сегодняшний день. Популярность объясняется недорогой ценой и отсутствие конкурентов по качеству и цене. Он имеет экран IPS разрешение HDR и FHD, корпус из стекла. Неплохой на эту цену процессор, на смартфоне можно играть в игры. 6 гБ памяти и диск на 64 гб, есть отсек для флешки. Неплохая камера с оптическими эффектами. Поддерживается функция быстрого заряда. Единственный недостаток это проблемы с обновлением Андроида. В остальном это одни плюсы по производительности и хорошей работе камеры.

Топ-5 самых продаваемых телефонов за первую половину 2020 года | Esmynews

На четвертое место по продажам можно поставить Apple iPhone 11 последней модели, которая стартовала 20 сентября 2019 года. Отзывы в 53% на яндекс-маркете по цене 54900. Эта модель отличается двойной камерой, хотя в эстетическом понимании они смешно смотрятся, пользователи их даже окрестили “пикачу”. Но съемка получается очень качественной. Пейзажи, портрет, групповые фото, ночной режим, все это усовершенствовано в сравнении с предыдущими моделями. Стала лучше защита от воды.

Топ-5 самых продаваемых телефонов за первую половину 2020 года | Esmynews

В закрытие пятерки лучших, по отзывам можно, отнести Xiaomi Redmi 8 4/64GB .В России он стоит 11 000 рублей, но на Али-экспресс можно купить за 8,7 тысяч рублей. 66% пятёрок и 90% рекомендаций. Экран с каплевидным вырезом без рамки. Работает на андроиде 9.0,. 64 гб постоянной и 4гб оперативной памяти. Есть отсек для карты памяти. Не имеет функцию NFC. Процессор в 8 ядер. Батарея на 5000мАч.

Если смартфон той или иной модели постоянно находится в продаже, особенно если проходит время, это говорит о его качестве, удобстве с которым не хочется расставаться.

Google начнет публиковать отчет о передвижениях людей для борьбы с COVID-19 | Esmynews

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий