Samsung выпустит новый гибкий флагманский смартфон Galaxy Fold 2

О выпуске новинки Samsung Galaxy Fold 2, стало известно благодаря «слитой» информации

Смартфон должен быть оснащенным поддержкой стилуса. Про новинку узнали благодаря новым патентам компанииSamsung.

Про патент узнал источник SamMobile, известный тем, что передает информацию  о новинках устройств раньше самих анонсов. Стало известно, что новинка также будет иметь защиту от воды. Это действительно удивительно, учитывая, что смартфон имеет гибкий дисплей. Скорее всего

Galaxy Fold 2 оснастят  дисплеем небольших размеров. На главной стороне будет отображение времени и информации об уведомлениях.

Судя по схемам, также представленным источником, новинка очень похожа на модель Galaxy Fold. Такой же гибкий, практически идентичный дизайн, на дисплее справа камера с двумя объективами. Еще одним плюсом будет то, что складываясь, телефон, не будет иметь промежутка между обеими сторонами, поэтому, скорее всего, будет дисплей из стекла, а не из пластика.

Samsung выпустит новый гибкий флагманский смартфон Galaxy Fold 2 | Esmynews

Изменению поддалась внешняя сторона. На ней изготовитель разместил очень маленькую полоску дисплея. Помимо уведомлений, также можно будет быстро отвечать на звонки. Для всех остальных функций телефон нужно будет открывать. Скорее всего, основная камера, которая располагается на задней панели будет с перископом.

Вполне возможно, что новая модель будет Galaxy Fold Lite, которую планируют выпустить этим летом по цене около 1099 долларов. Учитывая полученные схематические данные, то новинка обладает хорошим экраном, гораздо лучше, чем прошлые модели. Разработчики хотят убрать  верхнюю рамку, где находится селфи-камера. Хотя, это еще только предположения, так какSamsung могла взять любые схемы для показа технологий, которую она планирует запатентовать.

Samsung выпустит новый гибкий флагманский смартфон Galaxy Fold 2 | Esmynews

Первый складной телефон от  Samsung был, мягко говоря, неудачным. Телефон имел несколько вариантов в плане дизайна, но дисплей сохранить это не помогло. После этого компания стала изменять некоторые устройства экрана и крепления. Модели были сильно подвержены поломки из-за пыли. Защитная пленка вообще не помогала. Дисплей был очень хрупкий. Покупатели  жаловались, что много мусора собирается внутри устройства, а также сильно подвержен царапинам экран. Это уже при том, что была выпущена модель  Galaxy Fold. А уже Модель Galaxy Z Flip была хорошо доработана и пользовалась успехом. И хотя пыль еще попадала в телефон, весь функционал и защита были гораздо лучше, ну а последние версии уже закрепили то, что складные телефоны Samsung надежно защищены от пыли и влаги. Этого принципа придерживаются и другие известные бренды.

Самое главное, что основные преимущества новой модели, как и последующие, это гибкость устройства, защита от пыли и воды. Именно эта проблема повлияла на выпуск оригинальной модели Fold. Поэтому если Samsung разрабатывает такие технологии защиты для долговременной эксплуатации устройств,  то и остальные компании последуют ее примеру.

Samsung выпустит новый гибкий флагманский смартфон Galaxy Fold 2 | Esmynews

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий