13-дюймовый MacBook Pro от Apple

4 мая компания Applе презентовала новинку в режиме онлайн- MacBook Pro с клавиатурой Magic Keyboard

Теперь набор текста стал еще удобнее. MacBook имеет процессор в 4 ядра на процессоре Intel Core. Графическая инновация Intel Iris Plus увеличила качество на 80%, если сравнивать с MacBook 13 прошлой версии. Новая графика дает возможность наилучшего видео редактирования, а также возможность наслаждаться комфортным процессом игры.

Батарея ноутбука позволяет непрерывно работать целый день. К тому же модель обладает компактным дизайном. Старший директор компании Applе заявил на презентации, что теперь все ноутбуки их производства будут оснащены новой клавиатурой, более усовершенствованными опциями и еще лучшей производительностью.

13-дюймовый MacBook Pro от Apple | Esmynews

Стоит отдельно отметить новую клавиатуру Magic Keyboard. Благодаря новому эффекту “ножницы” набор стал максимально четким. Клавишами теперь удобно пользоваться как при наборе, так и в игровом процессе.

Гораздо больше стал и накопитель, увеличившийся с 256 ГБ до 1 ТБ, теперь можно хранить гораздо больше  фотографий, видео и другой файловой информации. Если же нужен дополнительный объем для сохранения информации, то на новую модель можно установить SSD‐накопитель ёмкостью до 4 ТБ.

Благодаря объему оперативной памяти 16 ГБ, можно в 2 раза быстрее быстрее работать с ресурсоемкими графическими редакторами, такими как Фотошоп.

Дизайн также радует глаз. MacBook Pro 13 имеет изящный металлический корпус и представлен в серебристом цвете и цвете «серого космоса». Весит новинка 1,5 кг.  Ноутбук компактный, его удобно носить с собой и работать в комфорте, потому что он оснащен самыми передовыми технологиями. Новые возможности цветовой передачи оценят как новички, так и опытные пользователи. Ноутбук имеет динамики, создающие объемное звучание, а датчик Touch ID удобно позволяет идентифицировать владельца и создает возможность безопасного интернет-шоппинга. Встроенный  Force Touch управляет курсором и навигацией, где также имеется возможность жестов Multi‐Touch.

13-дюймовый MacBook Pro от Apple | Esmynews

Передовым разработкам соответствует и система безопасности. MacBook Pro имеет специальный чип, разработанный Applе, который проверяет устройство на предмет взлома. Защищены также данные и на накопителе. Чип защиты передается и на Touch ID, поэтому при разблокировке ноутбука, создаваемых паролях и т.п. информация надежно защищена.

Все новые MacBook Pro выпускаются  с установленной macOS Catalina. Это передовая операционная система для компьютеров. Встроенные функции позволяют удобно совмещать работу ноутбука и  iPhone, iPad и Apple Watch, звонки можно принимать на сам ноутбук не трогая айфон. Копировать и редактировать изображения с айфона. Также имеется встроенная голосовая команда, благодаря которой можно выполнять различные функции, используя только голос. Стоимость новинки будет составлять от 1300 долларов, старшая модификация стоит 2000 долларов. Есть также специальный бонус – приобретая MacBook Pro в ограниченный период покупатель получает бесплатную подписку на год на Apple TV+.

13-дюймовый MacBook Pro от Apple  | Esmynews

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий