«Время тишины закончилось»: авторы «Смуты» объявились с официальной группой во «ВКонтакте» и первым дневником разработки

Создатели исторического ролевого экшена «Смута» из новосибирской студии Cyberia Nova ни с того ни с сего открыли официальное сообщество игры в соцсети «ВКонтакте» и представили первый дневник разработки.

«Время тишины закончилось»: авторы «Смуты» объявились с официальной группой во «ВКонтакте» и первым дневником разработки

Напомним, «Смута» основывается на романе «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году». По сюжету Милославский участвует в Битве за Москву и других важных событиях, способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси.

В связи с историческим уклоном игры разработчики уделяют повышенное внимание достоверности изображаемых в «Смуте» локаций, персонажей, костюмов, оружия и так далее. Для помощи с этим команда обращается к историческим консультантам.

В 8-минутном ролике специалисты Тимофей Шевяков, Юрий Ермолаев и Лада Шведова рассказали о заблуждениях насчёт Смутного времени и отражении особенностей этого периода в игре.

По словам руководителя Cyberia Nova Алексея Копцева, выпусков дневников разработки будет несколько. В рамках будущих эпизодов зрители смогут заглянуть в студию и увидеть, как «рождается новое историческое приключение».

Что касается группы во «ВКонтакте», то разработчики заверили, что «время тишины закончилось»: в сообществе будут регулярно публиковать новости об игре и смежных событиях, устраивать конкурсы и отвечать на исторические вопросы.

Релиз «Смуты» заявлен на конец текущего года в версии для ПК (VK Play). Недавние «сливы» геймплея ранней версии игры Cyberia Nova не прокомментировала, но расшевелить разработчиков у автора утечек, похоже, получилось.

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий