12 самых ожидаемых игр 2023 года

12 самых ожидаемых игр 2023 года в которые стоит поиграть

12 самых ожидаемых игр 2023 года. 2023 уже стал знаменательным годом для индустрии с несколькими крупными релизами, включая долгожданные сиквелы и многое другое.

Новые игры, без сомнения, будут анонсированы в ближайшие месяцы на таких мероприятиях, как, по слухам, Xbox-Bethesda Conference, Summer Game Fest и E3 2023, на новый год уже утверждена сильная линейка игр. Даже если некоторые из них будут отложены из своих первоначальных мест, а некоторые даже закончатся в 2024 году, 2023 год обещает быть отличным годом.

У каждой игры ниже есть подтвержденная дата выпуска или, по крайней мере, подтвержденное окно выпуска на 2023 год. Ниже перечислены самые ожидаемые игры 2023 года, перечисленные в порядке даты выпуска .

Street Fighter 6 (2 июня)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

Street Fighter 6 — следующая часть любимой франшизы файтингов с тремя основными игровыми режимами: Fighting Ground (локальные и сетевые сражения), World Tour (сюжет для одного игрока) и Battle Hub (режим онлайн-лобби). Конечно, его история до сих пор мало подтверждена, когда движущей силой является игровой процесс, а вместо истории демонстрируются такие функции, как Drive Gauge и суперкомбо. Скорее всего, в ближайшие месяцы станет известно больше. На момент написания этой статьи в Street Fighter 6  было подтверждено 18 персонажей , 6 из которых являются совершенно новыми для франшизы.

Street Fighter 6 выйдет 2 июня 2023 года для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Diablo 4 (6 июня)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

В Diablo 4 игроки встречаются лицом к лицу с воскресшей Лилит, чья сила быстро растет, поскольку армии ангелов и демонов слабеют после прошлых игр. Игроки могут выбрать один из пяти классов Diablo 4 : Варвар, Колдунья, Друид, Разбойник и Некромант. За последние несколько месяцев были подробно описаны некоторые изменения игрового процесса, функции и многое другое, и, скорее всего, они будут подтверждены в течение следующих нескольких месяцев.

Diablo 4 выходит 6 июня 2023 года на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Final Fantasy 16 (22 июня)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

Выход следующей основной части франшизы, Final Fantasy 16, запланирован на лето 2023 года. Несколько трейлеров рассказывают о сюжете, загадках, игровом процессе и многом другом, поскольку игроки берут на себя роль Клайва, кажущегося доминантом Темный Эйкон Ифрит в истории мести, растянувшейся на десятилетия. Мир вовлечен в войну из-за Эйконов, Мор распространяется по землям, а у Клайва есть какая-то темная судьба, если верить всем намекам и намекам. Еще неизвестно, как все это встряхнет, но эта зрелая JRPG уже давно приковывает к себе взгляды.

Final Fantasy 16 выйдет 22 июня 2023 года на PS5.

Redfall (1 пол. 2023 г.)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

В настоящее время ходят слухи, что Redfall выйдет в мае 2023 года , но на данный момент это не точно. Redfall — сверхъестественный кооперативный шутер в стиле Left 4 Dead/Borderlands, действие которого происходит в титулованном городе Редфолл, штат Массачусетс. Игроки берут на себя роль криптозоолога Девиндера Краусли, студентки-телекинетика Лейлы Эллисон, боевого инженера Реми де ла Росы и сверхъестественного снайпера Джейкоба Бойера, которые сражаются с вампирами, сектантами и другими. До сих пор мало что рассказывалось об истории, но проблески игрового процесса показывают, насколько большим потенциалом обладает шутер.

Redfall выйдет в 2023 году для ПК и Xbox Series X/S.

Starfield (1 пол. 2023 г.)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

Starfield — первая крупная разработка Bethesda за последние десятилетия, представляющая собой научно-фантастическую ролевую игру, в отличие от фэнтезийного сеттинга Skyrim и постапокалиптического мира Fallout . В Starfield игроки попадают в The Settled Systems в поисках ответов на самые большие загадки жизни. Это также происходит примерно через двадцать лет после Колониальной войны, которая произошла между Объединенными колониями и Коллективом Фристар, так что это эпоха относительного мира. Bethesda показала кое-что из создания персонажей Starfield , мира и искусства, персонажей, планет и игрового процесса, все из которых вызвало невероятную шумиху, но, вероятно, на горизонте гораздо больше.

Starfield выйдет в 2023 году для ПК и Xbox Series X/S.

Marvel’s Spider-Man 2  (осень 2023 г.)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

Не так давно Insomniac Games раскрыла окно выпуска Marvel’s Spider-Man 2 осенью 2023 года , и, хотя это ожидание может быть мучительным, приятно видеть, что дата его выпуска постепенно сужается. Последние несколько игр были окончательным опытом PlayStation, поэтому Spider-Man 2 вряд ли будет чем-то меньшим. В конце концов, игроки могут не только примерить на себя роль Питера Паркера и Майлза Моралеса, но и такие злодеи, как Гарри Осборн, Веном и Крэйвен-Охотник, создают интригующее повествование.

Релиз Marvel’s Spider-Man 2 запланирован на осень 2023 года на PS5.

Final Fantasy 7 Rebirth (зима 2023 г.)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

Поклонники Final Fantasy получат не одну игру в следующем году, а две, если не будет никаких задержек. Final Fantasy 7: Rebirth , вторая часть ремейка франшизы , выйдет следующей зимой. Неизвестно, насколько широко будет охватывать это конкретное название, тем более что первая часть превратила такую ​​​​небольшую часть базовой игры в полноценную игру, но фанаты могут ожидать новых членов группы, новые способности для Клауда и многое другое. вещи, которые сделали эту конкретную запись во франшизе великолепной.

Выход Final Fantasy 7 Rebirth запланирован на зиму 2023 года на PS5.

Alan Wake 2 (2023)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

Alan Wake официально получает продолжение более десяти лет спустя, чего многие фанаты добивались годами. Это вызвало массу ажиотажа вокруг Alan Wake 2 , игры ужасов на выживание, которая выйдет в 2023 году. Пока мало что подтверждено, но она связана с Control и более крупной вселенной Remedy Connected Universe , что должно быть захватывающим для поклонников Remedy Entertainment. игры.

Выход Alan Wake 2 запланирован на 2023 год для ПК, PS5 и Xbox Series X/S.

Armored Core 6: Fires of Rubicon (2023)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

FromSoftware, возможно, только что выпустила Elden Ring в начале этого года, но она не останавливается на достигнутом: Armored Core 6: Fires of Rubicon должна выйти в 2023 году. Хотя некоторые ожидали, что в ней будут элементы знаменитых игр Souls от FromSoftware , она с тех пор было подтверждено, что он соответствует жанру меха. В нем будет PvP с упором на настройку механизмов, в то время как подтверждено больше истории, чем игрового процесса. В Armored Core 6 планета находится на Рубиконе 3 после апокалиптического события, охватившего планету пламенем. Мегакорпуса, группы сопротивления и многие другие ведут войну на планете, пытаясь получить контроль над каким-то таинственным ресурсом.

Armored Core 6: Fires of Rubicon выйдет в 2023 году для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Assassin’s Creed Mirage (2023)

11 самых ожидаемых игр 2023 года

В то время как последние несколько частей франшизы Assassin’s Creed были ролевыми играми с открытым миром, следующая, Assassin’s Creed Mirage , представляет собой приключенческий боевик, ориентированный на скрытность, паркур и убийства . Игроки возьмут на себя роль младшего Басима, человека, преследуемого странными видениями и кошмарами, который присоединяется к Скрытым в поисках ответов. Узнать больше о Басиме — настоящее удовольствие для фанатов, но многие фанаты также устали от ролевого подхода. Пересмотр подхода к приключенческому боевику, безусловно, приветствуется, поскольку он привносит что-то новое и захватывающее во франшизу, но это также только первый шаг. AC Red — ролевая игра с открытым миром, а AC Hexeоплачивается совсем по другому. Поскольку мобильная игра с открытым миром также находится в разработке, у франшизы хорошее и разнообразное будущее в 2023 году и далее.

Assassin’s Creed Mirage выходит в 2023 году для Luna, ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Hollow Knight: Silksong (2023)

12 самых ожидаемых игр 2023 года

Hollow Knight: Silksong уже давно считается Elden Ring среди инди-игр , хотя бы потому, что фанаты отчаянно хотят видеть его на шоу за шоу, на конференции за конференцией, а его там никогда нет. На самом деле, хотя он и появился на конференции Bethesda/Xbox в начале этого года, с тех пор его никто не видел. Тем не менее, было подтверждено, что это первая игра Xbox Game Pass, которая должна быть выпущена до 12 июня 2023 года, а это означает, что она выйдет где-то в следующем году. Задержки не исключены, но, если повезет, фанаты будут играть в Hollow Knight: Silksong в течение нескольких месяцев.

Hollow Knight: Silksong выйдет в 2023 году на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Lies of P (2023)

12 самых ожидаемых игр 2023 года

Жанр Soulslike продолжает развиваться, и Lies of P станет одной из многих игр, которые появятся в следующем году. Тем не менее, многие сравнивали Lies of P с Bloodborne , а не с оригинальной серией Dark Souls , и ее общая предпосылка, основанная на Пиноккио, выделяет ее. В нем игроки должны найти мистера Джеппетто в падшем городе Крат, но его обнаружение станет испытанием для Пиноккио. Он должен лгать, чтобы стать человеком, сражаться в мире с уникальным дизайном эпохи Прекрасной эпохи, выполнять процедурные квесты, комбинировать оружие множеством способов, напоминающих хитрое оружие, и повышать уровень с помощью специальной системы навыков, в которой части тела могут быть взаимозаменяемыми.

Никита Колесов

Писатель и редактор Esmy News относящийся со страстью ко всему, что связано с играми, музыкой, комиксами и их соответствующими кинематографическими вселенными.