Star Wars Jedi: Survivor: все, что нужно знать

Star Wars Jedi: Survivor: все, что нужно знать о предстоящей игре

Star Wars Jedi: Survivor: все, что нужно знать. Прошло более 3 лет с момента выхода Star Wars Jedi: Fallen Order, и еще больше времени прошло в истории между ним и его продолжением Star Wars Jedi: Survivor. Вот все, что вам нужно знать для следующего крупного релиза от разработчика Respawn Entertainment, включая знания, которые помогут вам понять, что есть что и кто есть кто.

Star Wars Jedi: Survivor, как и его предшественник, сосредоточен на Кэле Кестисе, падаване во время Войн клонов, которому удалось вырваться из лап новоявленной Империи и Приказа 66, в результате которого солдаты-клоны, ранее находившиеся под командованием джедаев, на пользователей Силы.

Star Wars Jedi: Survivor: все, что нужно знать

Действие Jedi: Survivor происходит через пять лет после «Падшего Ордена», что соответствует событиям сериала «Оби-Ван Кеноби» на Disney+ на временной шкале и за девять лет до «Эпизода IV: Новая надежда». С момента окончания первой части команда совершала акты восстания против Империи, некоторые из которых подробно описаны в романе «Звездные войны: Джедаи: Боевые шрамы», действие которого происходит между двумя играми. Именно в этом романе мы узнаем о том, как Кэл получает свой буквальный шрам на лице, который мы видим в «Джедай: Выживший», а также о том, почему верхняя правая рука Гриза теперь роботизирована.

Игровой процесс в Star Wars Jedi: Survivor будет основываться на том, что было возможно в Jedi: Fallen Order, и расширять его. К счастью, гейм-директор Стиг Асмуссен подтвердил, что игра не сбросит силы Кэла, и многие из способностей и приемов, которые он культивировал в конце предыдущей игры, будут присутствовать в начале Jedi: Survivor.

Star Wars Jedi: Survivor: все, что нужно знать

В Jedi: Survivor Кэл будет исследовать как знакомые локации, так и совершенно новые. Одним из самых важных, который послужил планетой для нашего практического превью, является Koboh. В Jedi: Fallen Order Stinger Mantis служил домашней базой Кэла. В Jedi: Survivor его базой теперь является полноценное поселение под названием Rambler’s Reach на Кобо, сосредоточенное вокруг кантины, которой управляет Гриз.

Star Wars Jedi: Survivor выйдет 28 апреля 2023 года. Стандартная версия стоит 70 долларов, поэтому игра будет доступна только для устройств последнего поколения, то есть для PlayStation 5, Xbox Series X и S и ПК. По словам Асмуссена, отсутствие необходимости разработки для старых устройств, таких как PS4 и Xbox One, позволило реализовать в игре функции, доступные только на более новых консолях.

Star Wars Jedi Survivor

Никита Колесов

Писатель и редактор Esmy News относящийся со страстью ко всему, что связано с играми, музыкой, комиксами и их соответствующими кинематографическими вселенными.