HBO снимет сериал о Гарри Поттере.

HBO снимет сериал о Гарри Поттере, охватывающем все семь книг

HBO снимет сериал о Гарри Поттере. По сообщениям, новый телесериал о Гарри Поттере близок к тому, чтобы быть снятым на HBO, поскольку мегапопулярная франшиза увидит одну книгу, адаптированную за сезон, если сделка состоится.

Спустя 12 лет после финальной главы первой серии фильмов о Гарри Поттере, культовая волшебная сказка может быть перезапущена в рамках нового телешоу. Согласно источникам Bloomberg, HBO ищет сделки по адаптации самых продаваемых книг Джоан Роулинг с нуля .

Начиная заново, адаптируя историю Гарри Поттера с самого начала, концепция, по крайней мере, на бумаге, состоит в том, чтобы пересказывать одну книгу за сезон. Теоретически это обеспечивает гораздо большую глубину, чем фильмы, которые могут быть достигнуты с учетом их временных ограничений по сравнению с сезонной структурой с несколькими эпизодами.

Если эта конкретная сделка сработает, HBO вполне может быть готов предоставить свежий контент о Гарри Поттере на несколько лет, поскольку гигант отрасли готовится к соглашению о блокбастерах.

HBO снимет сериал о Гарри Поттере

Сообщается, что сага о Гарри Поттере может начаться снова, если HBO закроет сделку с новым сериалом.

«Компания надеется, что сериал станет краеугольным камнем новой потоковой стратегии, о которой будет объявлено на следующей неделе», — говорится в сообщении. В результате руководители HBO якобы вели переговоры напрямую с Роулинг, пытаясь убедить ее в перезагрузке.

Согласно отчету, до сих пор перо еще не взялось за бумагу. Но объявление может быть неизбежным, если обе стороны близки к заключению знаменательной сделки.

Этот конкретный план согласуется с недавними комментариями материнской компании HBO Warner Bros. Discover Inc. Всего несколько недель назад финансовый директор Гуннар Виденфельс подтвердил планы «оживить некоторые из [своих] культовых интеллектуальных прав. Мы начинаем добиваться прогресса», — сказал он.

В частности, ссылаясь на такие сериалы, как «Властелин колец» и «Гарри Поттер», если судить по последнему отчету, становится ясно, что те, кто находится наверху, действительно остаются верными своему слову и настаивают на большем количестве контента в обоих любимых мирах.

В ближайшие дни следите за возможным объявлением, если HBO закроет сделку. Мы обязательно сообщим вам здесь, как только появятся какие-либо подробности.

HBO снимет сериал о Гарри Поттере

Никита Колесов

Писатель и редактор Esmy News относящийся со страстью ко всему, что связано с играми, музыкой, комиксами и их соответствующими кинематографическими вселенными.