Раскрыт бюджет «Индианы Джонса 5»

Новости        

Студия Disney сообщила точную сумму, потраченную на производство пятой части франшизы об Индиане Джонсе — 294,7 млн долларов.

«Индиана Джонс и Часы судьбы» также установил рекорд по размеру бюджета среди всех проектов студии Lucasfilm: он существенно превзошёл показатели последних трёх эпизодов «Звёздных войн», двух спин-оффов («Соло» и «Изгой-один»), а также четвёртого «Индианы», «Королевство хрустального черепа» ($233 млн).

«Часы судьбы» стартуют в международном прокате 30 июня. К главной роли вернётся Харрисон Форд. В фильме также снимались Фиби Уоллер-Бридж, Мадс Миккельсен и Антонио Бандерас. На режиссёрском посту франшизы Стивена Спилберга впервые сменил Джеймс Мэнголд («Логан»).

Сюжет ленты будет развиваться в 1969 году, в разгар космической гонки. Индиана Джонс узнаёт о вербовке правительством США бывших нацистов и отправляется в новое приключение. В России «Часы судьбы» официально не выйдут из-за прекращения работы Disney.

Источник: Forbes

11.02.2023 Далее по теме Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми ВКонтакте | Твиттер | Telegram
Комментарии

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий