«Очень странные дела» стали самым популярным шоу 2022 года на стриминге

Новости        

Шоу Netflix «Очень странные дела» возглавило рейтинг самых популярных проектов на стриминге в прошлом году. Данные о США предоставила исследовательская компания Nielsen.

Американские зрители потратили в общей сложности 52 млрд минут на просмотр сериала. «Дела» стали лидером как в общем зачёте, так и среди оригинальных сериалов. Компанию ему составили «Озарк», «Уэнсдэй», «Морская полиция: Спецотдел», «Энканто», «Монстр: История Джеффри Дамера» и др.

В прошлом году «Дела» установили рекорд по количеству просмотров на Netflix, став самым популярным англоязычным сериалом в истории сервиса (1,35 млрд часов за 28 дней с момента выхода). Рекорд среди всех шоу принадлежит «Игре в кальмара» (1,65 млрд часов). 

Nielsen также отмечает, что в общей сложности аудитория США потратила на стриминг контента 19,4 млн лет (15 млн в 2021-м). 

Рецензия Film.ru на четвёртый сезон «Очень странных дел» доступна по ссылке. Финальный пятый сезон ожидается на стриминге не раньше 2024 года.

Источник: Variety

27.01.2023 Далее по теме Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми ВКонтакте | Твиттер | Telegram
Комментарии

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий