Россиянин разбил машину, чтобы проверить функцию извещения об аварии iPhone 14

Функция Crash Detection не сработала

Создатель YouTube-канала Hudakov в своем обзоре iPhone 14 решил проверить, как работает в России функция Crash Detection, благодаря которой смартфон после ДТП самостоятельно звонит в службу спасения.

Для эксперимента блогер использовал автомобиль ВАЗ-2108, а смартфон iPhone 14 был закреплен на держателе, установленном на лобовом стекле. После столкновения с бетонным блоком на скорости около 40 км/ч смартфон iPhone 14 на аварию никак не среагировал.

Россиянин разбил машину, чтобы проверить функцию извещения об аварии iPhone 14

Вызвал ли iPhone 14 спасателей? Ни сразу после удара, ни через пять минут iPhone 14 не отреагировал. При этом до этого смартфон целый час находился в автомобили с включенным навигатором до места удара, то есть он точно «понимал», что находится в машине.

Автор обзора подтвердил, что в настройках смартфона функция «Вызов после серьезной аварии» была включена.

Ранее Apple заявила, что для срабатывания этой функции необходимо соблюдение минимальных требований: iPhone должен быть подключен к Bluetooth или CarPlay. Более того, автомобиль должен проехать определенное расстояние: если GPS в смартфоне покажет, что машина двигалась по трассе, то вероятность срабатывания функции будет выше.

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий