Два крупнейших турецких банка прекращают обслуживать карты «Мир»

Уже два крупнейших банка из пяти отказались работать с картами «Мир»

Крупнейшие турецкие банки Is Bankasi и DenizBank сообщили о прекращении обслуживания российских карт «Мир». При попытке снять турецкие лиры банкоматы Is Bankasi отказывают в выдаче наличных средств, ссылаясь на «превышение суточного лимита».

«Да, 16 сентября было принято решение о прекращении обслуживания карт "Мир"», — сообщили в справочном центре Is Bankasi.

Denizbank тоже перестал выдавать турецкие лиры с банковских карт «Мир» — банкоматы сообщают об ошибке подтверждения операции и возвращают карту.

«Операции по карте "Мир" и связанные с российской валютой в нашем банке не осуществляются, карты не принимаются банкоматами», — сообщили в службе поддержки клиентов Denizbank.

Два крупнейших турецких банка прекращают обслуживать карты «Мир»

Как сообщает ТАСС, три других крупных турецких банка, Halkbank, Ziraat bankasi и VakifBank, по-прежнему выдают турецкие лиры с банковских карт платёжной системы «Мир».

В пресс-службе платёжной системы «Мир» заявили, что зарубежные партнёры самостоятельно принимают решение — проводить операции с российскими картами или нет.

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий