Слухи: в Сети опубликовали около сотни геймплейных роликов якобы тестовой версии GTA VI

Пользователь teapotuberhacker с GTAForums, утверждающий, что имеет отношение к недавнему взлому Uber, опубликовал ссылку на архив более чем с 90 геймплейными роликами якобы тестовой версии следующей Grand Theft Auto.

Слухи: в Сети опубликовали около сотни геймплейных роликов якобы тестовой версии GTA VI

Скриншоты и отрывки видео, уже начавшие циркулировать по YouTube, Twitter и другим сервисам, сходятся с более ранней информацией о протагонистах (женщине и мужчине) и месте действия (современный Вайс-Сити) новой GTA.

Судя по названиям роликов (см. скриншот ниже), они были записаны в период с апреля 2021 года по сентябрь 2022-го. В заголовках фигурирует Americas — под кодовым названием Project Americas якобы проходит будущая игра.

Слухи: в Сети опубликовали около сотни геймплейных роликов якобы тестовой версии GTA VI

Что касается самих материалов, то они демонстрируют похожий на Майами город, явно не готовые к релизу модели и текстуры, а также множество инструментов отладки и прочей информации для разработчиков.

Среди опубликованных teapotuberhacker роликов есть перестрелки с полицейскими, ограбление закусочной (с последующим прибытием копов), разговоры с NPC (качество озвучения на уровне Rockstar) и упоминание пародийной версии WhatsApp.

Релиз до сих пор не анонсированной толком Grand Theft Auto VI ожидается не раньше 2024 года. По неподтверждённым данным, мир игры планируют расширять новыми миссиями и городами уже после запуска.

Разработка следующей (пока что безымянной) части Grand Theft Auto была официально подтверждена в феврале. Rockstar Games говорит, что активное производство «идёт полным ходом», но подробностями делиться не спешит.

Источник

Ольга Волкова

Пишу о технологиях, науке и кино!

Добавить комментарий